Кубок России, до свидания!

Девушки «Академии футбола» завершили участие в Кубке России. На этапе 1/8 финала тамбовчанки уступили соперницам из Высшей лиги  ЖФК «Чертаново».
Москвички уже с первых минут ринулись доказывать своё превосходство в классе. Раз за разом у ворот нашей команды возникала угроза, но, к счастью, обходилось без гола — выручали защитники, а несколько ударов блестяще отразила вратарь Ольга Несветаева. Так продолжалось ровно 45 минут. Но уйти на перерыв при равном счёте не получилось. За мгновение до свистка судьи отличилась Дарья Шкляева, добив мяч в ворота тамбовчанок после штрафного — 0:1. Следующий отрезок матча проходил в схожем стиле: футболистки «Чертаново» наступали, «Академия» отбивалась. Однако на 57-й минуте капитанское слово взяла Анастасия Подшивалина: обыграв трёх соперниц она довела счёт до ничейного — 1:1. Так и дошло бы дело до пенальти, если бы не расслабленность тамбовчанок. За две минуты до конца матча не усмотрели за Надеждой Карповой — 1:2. Чертовщина, иначе не объяснить!

«АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА» (Тамбов) — «ЧЕРТАНОВО» (Москва) — 1:2 (0:1)

«Академия футбола»: Несветаева, Бычкова, Воробьева, Радайкина, Павленко, Зыбина (Стипан, 87), Симакина, Дудаева, Золотарева, Левина, Подшивалина (к).

«Чертаново»: Беляева, Джиникашвили, Морозова (Волошина, 21), Гордеева (к), Лазарева, Шкляева, Ефимова (Бессолова, 46), Черномырдина, Кисконен, Дубова (Царенкова, 68), Карпова.

Голы: Шкляева, 46 (0:1). Подшивалина, 57 (1:1). Карпова, 88 (1:2).

Предупреждения: Волошина, 25. Шкляева, 85.

Удаление: Лазарева, 90.