Женская команда «Академии футбола» теряет очки в гостях

Тамбовчанки провели два матча на выезде: в Азове и Краснодаре. Играть пришлось с перерывом в один день. Итог — 0 очков. Отбросив в сторону цифры, отметим драматичность обеих встреч.

Матч против «Дончанки» не заладился с самого начала: подопечные Владимира Малютина пропустили гол в первом тайме. «Академия» могла отыграться усилиями Анастасии Подшивалиной, но ее удару не хватило точности. Забрав мяч под контроль, во втором тайме наши девушки имели массу моментов. Били издали, в упор — ничего не помогало. На последних минутах тамбовчанки решились на штурм, окончательно прижав соперниц к воротам, но счет встречи остался неизменным — 1:0 в пользу «Дончанки».

В следующем матче, как говорится, «прорвало». Мяч залетал в ворота, но, к сожалению, и в наши тоже. Проигрывая «Кубаночке-М» со счетом 0:2, тамбовчанки нашли силы отыграться. В определенный момент на табло горело — 3:3. Притом один из мячей «Академия» забила в меньшинстве. Хет-трик на счету Анастасии Подшивалиной! Все бы хорошо, но краснодарские футболистки записали четвертый мяч, ответить на который уже не удалось.

Ближайший матч девушки «Академии футбола» сыграют 9 сентября в Тамбове. Соперник — «КПРФ-Русичи».