Выигрываем бронзовые медали межрегионального турнира

В Тамбове завершился межрегиональный турнир на призы ДФК «Колизей» среди футболистов 2005 года рождения. Матчи проходили на протяжении шести дней. Перед заключительной игрой команда тамбовской «Академии футбола» набрала больше всех очков и считалась главным претендентом на золотые медали.

Однако встреча против реутовского «Приалита» обернулась поражением со счётом 0:2. Эта осечка хоть и стала первой на турнире, но отодвинула воспитанников Максима Мысина и Дмитрия Башкатова на третье место в итоговом зачёте. «Золото» досталось хабаровскому СКА, «серебро» — у «Приалита».

Также два представителя «Академии футбола» отмечены индивидуальными наградами: Иван Пчелинцев стал лучшим бомбардиром турнира (6 голов), а Денис Самойлов — лучший игрок.

Всего в турнире участвовали восемь команд из Хабаровска, Тамбова, Челябинска, Пензы, Ростова, Москвы и Московской области. Напомним, в прошлом году именно команда «Академии футбола» стала чемпионом.