Воспитанники 2002 года рождения сыграли вничью с Брянском

На стадионе «Локомотив» стартовало Первенство среди команд спортивных школ. Участвуют футболисты 2002 года рождения. Всего 14 коллективов. ФК «Тамбов» представляют воспитанники Сергея Ханина и Игоря Истомина. Во вторник, 16 июля, они сыграли первый матч на турнире.

Встреча с брянским «Динамо» получилась напряжённой. В первом тайме могли отличиться обе команды, но до перерыва счёт так и не был открыт. Основные события развернулись во второй половине матча.

Тамбов больше владел мячом, но именно этим и воспользовались брянчане, убежав в быструю контратаку — 0:1. В составе «Динамо» отличился Кахраманов. После этого гости окончательно сели в оборону, пытаясь удержать счёт. Моментов для восстановления равенства у тамбовчан было достаточно, но самый реальный из них возник под занавес матча: Александр Евтин попал в штангу после штрафного удара. Расстраивались хозяева не долго, ведь тот же Евтин через несколько минут реализовал пенальти — 1:1.

После финального свистка игроки брянского «Динамо» рьяно высказывали недовольство в адрес судьи. В результате одному из них была показана прямая красная карточка.

Следующий матч воспитанники Сергея Ханина и Игоря Истомина проведут в среду, 17 июля, против воронежской СОШ-73.