Воспитанник «Академии футбола» забил молодёжке «Зенита»

В субботу, 13 июля, состоялись матчи молодёжного Первенства России. В Санкт-Петербурге сыграли «Зенит-М» и «Тамбов-М». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. В стартовом составе тамбовчан вышли четыре воспитанника «Академии футбола». Отличиться удалось Илье Мамкину, который играл на позиции левого полузащитника.

«Зенит-М» — «Тамбов-М» 2:1 (0:0)

Голы: Ногтев – 1:0, 48. Мамкин (Салахетдинов) – 1:1, 58. Анисимов – 2:1, 90+.

«Зенит-М»: Рыбиков, Вахания, Варичев, Симдянкин (Коршунов, 76), Молчан, Анисимов, Ногтев, Князев, Смирнов (Сандрачук, 71), Бачинский, Каргинов.

«Тамбов-М»: Сычев, Дворяшин, Бадьин, Салахетдинов (Багдашкин, 88), Кабахидзе, Скрыпников, Морев (Жеребятьев, 82), Леньо (Власов, 87), Ермилов, Мамкин (Сичкар, 84), Меренчуков.

Предупреждения: Князев, 56. Смирнов, 63 – Дворяшин, 39. Леньо, 72.

Сергей Передня, главный тренер «Тамбов-М»:
«Пока первая игра общее впечатление оставляет хорошее. Некоторые ребята даже первый раз на самолёте полетели, я имею ввиду местных воспитанников. Рад за Илью Мамкина, он играл не на своей позиции. Это наш воспитанник. Четверо местных ребят вышли в составе, также во втором тайме мы ещё местных выпускали. Я ими доволен. Думаю, они будут прогрессировать».

Илья Мамкин, автор забитого мяча:
«Зенит» — сильный соперник. Мы серьёзно настраивались на игру. В первом тайме соперник практически ничего не создал – лишь один опасный удар со штрафного, а вот у нас были моменты, и мы должны были забивать. Однако вместо этого первыми пропустили. Удалось достаточно быстро отыграться – я забил дебютный мяч, очень рад. Мог вообще оформить хет-трик, но в двух других эпизодах судья взятия ворот отменил. В одном из них решение было спорным, на мой взгляд, игрок «Зенита» коснулся мяча головой. В концовке не хватило концентрации. Обидная потеря мяча, и хозяева нас моментально наказали.

Разумеется, разница с КФК, где я раньше играл, ощутимая. Здесь соперники сильнее, быстрее, с более высокими скоростями. Но мы будем продолжать бороться и улучшать свою игру. Сегодняшний поединок показал, что мы — крепкая команда, у которой есть будущее.