Уступили волгоградцам в упорной борьбе

На турнире в манеже, в котором участвуют футболисты 2007 года рождения, состоялся один из самых ярких матчей — решалась судьба путёвки в финал, на которую претендовали «Академия футбола» и «Ротор». Обе команды до этого провели по четыре матча, обе — набрали максимум очков. Посмотреть за противостоянием Тамбова и Волгограда пришли около сотни зрителей.

Матч, как и ожидалось, прошёл в упорной борьбе. Жёсткие отборы и подкаты были на каждом участке поля. Команды стоили друг друга! Первый мяч влетел в сетку в середине первого тайма: тамбовчане подавали угловой, но напоролись на молниеносную контратаку, когда вратарь «Ротора» пасом через всё поле из собственной штрафной вывел нападающего один на один с тамбовским голкипером. Последний выбежал навстречу сопернику, но был перекинут — 0:1.

«Академии футбола» понадобилось около десяти минут, чтобы отыграться. После классной комбинации отличился Егор Клевцов, который, находясь у радиуса чужой штрафной, в касание пробил в угол ворот «Ротора». Голкипер всё видел, но так и не смог дотянуться до мяча. Голевой пас записал на свой счёт капитан команды, Тимофей Поляков.

На второй тайм команды вышли при счёте 1:1. Борьбы стало ещё больше, чем в стартовом отрезке, но обе команды старались действовать внимательно, всё-таки риск был слишком велик. Всё решил угловой ближе к концу матча. Вратарь «Академии футбола» не без труда прервал подачу, сыграв на выходе, но мяч отскочил прямо к игроку «Ротора», которому никто не помешал пробить — 1:2.

«Очень сильно расстроились! Нас даже ничья не устраивала. Хотелось победить, потому что турнир домашний. Везения не хватило и опыта. Могли где-то додержаться, где-то забить. Мне показалось, что мы равные команды, но «Ротору» чуть больше повезло. В первую очередь хотим доказать, что мы сильнее нашего следующего соперника. Будем настраиваться только на победу», — прокомментировал Тимофей Поляков, капитан команды «Академия футбола».

В финале волгоградцы сыграют с ровесниками из Белгорода, а команда «Академии футбола» поборется за третье место с саратовским «Соколом».