Триллер в матче с «Дончанкой»

Женская команда «Академии футбола» провела заключительный матч чемпионата, сыграв на своём поле с «Дончанкой» из Новошахтинска. Победитель получал путёвку в финальную часть, где выступят сильнейшие команды лиги. Игра получилась невероятно зрелищной, с обилием голов, грубых нарушений и спорных судейских решений!

Первый тайм завершился нулевой ничьей, хотя цифры не отражают рисунок игры в этот промежуток времени. У ворот обеих команд были опасные моменты, но ещё больше было фолов! Притом судья не спешил наказывать виновниц, что удивляло и зрителей, и участников матча. На поле то и дело появлялись врачи для оказания помощи футболисткам. Тамбовчанкам доставалось гораздо чаще, в итоге Анастасия Нилова получила серьёзное повреждение — пришлось перебинтовывать голову.

Второй тайм «Академия футбола» начала блестяще. Валерия Хохлова, выйдя на замену, легко убежала от соперниц и пробила мимо вратаря «Дончанки» — 1:0! Не успели гости придти в себя, как Анастасия Верясова удвоила преимущество Тамбова, идеально исполнив штрафной — 2:0! Казалось, судьба матча решена, тем более до конца встречи оставалось менее получаса времени, но дальше началось самое интересное. «Дончанка» забила трижды. Обратите внимание на последний гол, а именно на то, как началась та атака. Была ли игра рукой со стороны футболистки «Дончанки»? Судья стоял в нескольких метрах!!!

ОБЗОР КЛЮЧЕВЫХ ЭПИЗОДОВ ИГРЫ

Несмотря на поражение, женская команда «Академии футбола» сохраняет шансы на попадание в финал Первенства России среди команд первого дивизиона, который пройдёт в Крымске с 5 по 15 ноября. В зоне «юг», где выступают тамбовчанки, сыграны не все матчи.