Сергей Мокеев рассказал, как его команда сыграла первый матч на турнире в Казани!

«Кубок Волги 2018» проходит с участием наших воспитанников. Турнир организован для футболистов 2006 года рождения. Всего заявлено 8 команд: из Казани, Сызрани, Зеленодольска, Ижевска и Тамбова.

Первый матч на турнире воспитанники тамбовской «Академии футбола» уже сыграли. Подробности сообщил Сергей Мокеев — тренер команды:

Первая игра на турнире вызывала больше всего опасений. Во-первых, нам достался достаточно сильный соперник. «Тяжмаш» — хорошая, играющая команда. В прошлом году на Международном Турнире Ликонцева они попали в тройку, а на Открытом Кубке МОА «Черноземье» в Тамбове — четвёртые.

Во-вторых, последний наш матч в формате 8 + 1 был месяц назад. В ноябре и декабре мы тренировались больше в спортивном зале с редкими «вылазками» на поле, когда погода позволяла. Тамбовский манеж нам бы в это время не помешал, но проблема с документацией не позволила нам туда попасть.

Оговоримся, что у нас не было цели подготовиться к турниру в Казани. И сам турнир рассматривается нами как процесс обучения и роста игроков. Но, конечно же, все спортсмены хотят побеждать, и мы не исключение!

Начало игры, как и ожидалось, прошло в сумбуре, но нам удалось забить благодаря мастерству Пастушкова на 2-й минуте. Весь первый тайм ушёл у нас на то, чтобы наладить игровые связи и поймать игровой тонус. Соперник также наладил игру лишь к завершению первого тайма. За это время мы пропустили, как показалось, из офсайда (судья после игры сказал, что эпизод для него был тяжелый и он принял решение в пользу атаки).

Забили вновь (после хороших командных действий Пастушков «на добивание» поразил цель) и на последней минуте первого тайма, после ошибки, пропустили.

Футбол на футбол стал похож лишь во втором тайме, где мы оказались сильнее. Пастушков забил. Мог забить ещё раз, и не только он в нашей команде. Соперник ответил рядом атак , которые до опасных моментов не дошли. Не хватало нашей команде замен (часть лидеров не смогли поехать по различным причинам), но ребята проявили характер и довели матч до логичной, но тяжёлой (ввиду отсутствия игрового тонуса ) победы!

Завтра, 11 января, утром (10:00) играем товарищескую встречу, а вечером (17:00) на турнире встречаемся с казанским «Рубином»!