Серебряные призёры финального этапа Первенства СФФ «Центр»!

С 21 по 28 марта в Тамбове проходил финальный этап Первенства СФФ «Центр» среди юношей 2004 года рождения. Команда «Академии футбола», выступавшая под руководством Дениса Николаевича Гаврилова и Сергея Александровича Лебедкова, выиграла серебряные медали. Тем самым наши ребята завоевали путёвку на финал Первенства России, где выступят сильнейшие команды страны!

«Академия футбола», усиленная воспитанниками 2005 года рождения, очень мощно смотрелась на групповом этапе. В пяти матчах тамбовчане одержали 4 крупные победы над Липецком, Обнинском, Воронежем, Смоленском и лишь однажды сыграли вничью с Брянском. Заняв первое место в группе «Б», «Академия футбола» вышла в финал на победителя соседней группы — тульский «Арсенал».

Матч за «золото» оказался богатым на события, однако уже в первом тайме наши парни позволили сопернику слишком много, пропустив три безответных мяча после стандартов. Во втором тайме команда приложила много усилий, чтобы спасти игру, но больше одного мяча отыграть не удалось. С углового отличился Староверов — 1:3.

Завоевав «серебряные» медали, воспитанники «Академии футбола» смогут принять участие в финальном этапе Первенства России. Турнир состоится в мае, точное место проведения пока неизвестно. Добавим, что Иван Полумыско признан лучшим нападающим финального этапа Первенства СФФ «Центр» в Тамбове. На его счету 8 голов в 6 матчах.

Поздравляем ребят и тренеров с успешным выступлением!