Поражение в Смоленске

В Смоленске сыграны первые матчи плей-офф финального этапа Первенства СФФ «Центр» среди юношей 2005 года рождения. Для воспитанников «Академии футбола» данный этап начался неудачно, а именно с поражения от «Академии спорта» из Шебекино. Итоговый счёт — 2:3.

На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу белгородцев. Во втором тайме соперник утроил преимущество, и только после этого наши ребята включились в игру. Максим Мысин и Дмитрий Башкатов перешли на более атакующую схему в три защитника и в три нападающих, что начало приносить плоды. «Академия футбола» отыграла два мяча, а также имела несколько хороших моментов для ничьей и даже для волевой победы.

Впереди борьба за пятое место. Во вторник, 27 апреля, «Академия футбола» сыграет с «Металлургом». Липчане в первом матче плей-офф уступили Академии волгоградского «Ротора». Завершится турнир 28 апреля.