Футболистки «Академии» вышли в финал!

Наша женская команда сыграет за золотые медали первого дивизиона! В полуфинале турнира в Крымске «Академия футбола» одержала волевую победу над «Чертаново-М». Счёт матча 2:1 в пользу тамбовчанок.

Встреча с москвичками получилась невероятно напряжённой. В первом тайме команда Владимира Малютина владела преимуществом, создав минимум четыре голевых момента. Однако до свистка на перерыв счёт так и не был открыт — 0:0.

Второй тайм также начался под диктовку тамбовчанок, но в одном из моментов грубую ошибку допустила вратарь Ольга Несветаева. Мяч попросту перелетел её после подачи со штрафного. Таким образом футболистки «Чертаново» неожиданно вышли вперёд.

Сравнять счёт «Академии футбола» удалось в середине второго тайма, когда после рикошета мяч отскочил к Анне Стипан, находившейся в нескольких метрах от ворот соперника. Первым же касанием она отправила мяч в сетку — 1:1. Жирную точку поставила Наталия Симакина, головой замкнув подачу с фланга — 2:1!

На сайте Российского футбольного союза доступна полная запись матча. Для удобства сообщим время забитых голов: 47-я, 65-я и 73-я минуты.

Финал состоится 15-го ноября. Соперником «Академии футбола» станет «Дончанка».