Чемпионы Первенства среди команд спортивных школ!

Воспитанники Сергея Ханина и Игоря Истомина выиграли турнир среди футболистов 2002 года рождения. Финальный матч состоялся на стадионе «Локомотив». Тамбовчане со счётом 2:0 обыграли орловских «Русичей». Дублем отметился Дмитрий Быков!

Решающий матч на турнире прошёл полностью под диктовку наших ребят. У соперника практически не было опасных моментов. Начало победе было положено уже в первом тайме — Дмитрий Быков головой замкнул подачу с фланга — 1:0.

В дебюте второго тайма подопечные Сергея Ханина и Игоря Истомина могли забивать и второй, и третий, и, возможно, четвёртый мяч. Моментов было очень много. Спустя некоторое время вновь напомнил о себе Дмитрий Быков, на сей раз ногой замкнув передачу партнёра — 2:0. Этот счёт сохранился до финального свистка судьи.

По итогам турнира Даниил Косенков признан сильнейшим вратарём, а Илья Герасимов — лучший игрок.

Заняв первое место на домашнем турнире, воспитанники Сергея Ханина и Игоря Истомина получили право выступить в Сочи. В ноябре там пройдёт всероссийский финал, где сыграют сильнейшие команды со всей страны.

ФК «Тамбов» — ФК «Русичи» (Орёл) — 2:0
ФК «Тамбов» — ФК «Рязань» — 3:0
ФК «Тамбов» — ФК «Арсенал» (Тула) — 2:1
ФК «Тамбов» — «Химик» (Новомосковск) — 4:0
ФК «Тамбов» — ФК «Калуга» — 6:0
ФК «Тамбов» — СОШ-73 (Воронеж) — 1:1
ФК «Тамбов» — «Динамо» (Брянск) — 1:1