«Академия футбола» — «Локомотив» (Лиски) — 2:3

На стадионе «Локомотив» в Тамбове состоялся матч 10-го тура Первенства СФФ «Центр» среди команд третьего дивизиона. «Академия футбола» в упорной борьбе уступила лидеру чемпионата — «Локомотиву» из города Лиски Воронежской области — 2:3.

Матч оказался богатым на события. В середине первого тайма команды обменялись голами с разницей в одну минуту: «Локомотив» забил на 22-й, «Академия футбола» — на 23-й. Отличился Роман Жеребятьев. Тем не менее на перерыв гости ушли с преимуществом в один мяч, а сразу после него забили ещё. Вернул интригу гол Александра Малина на 82-й минуте, но вскоре «Академия футбола» осталась в меньшинстве (вторую жёлтую получил Артём Мухаренов), что помешало оказать должное сопротивление в концовке. Также добавим, что по ходу матча вратарь «Академии футбола» Александр Баженов отразил пенальти.

Подопечные Игоря Николаевича Неучева впервые в сезоне уступили на родном поле. После десяти туров у «Академии футбола» 14 очков и пятое место в турнирной таблице. Следующий матч состоится в Курске 3-го июля. Затем наступит перерыв, знаменующий окончание первого круга.