«Академики» 2006 года рождения провели первый матч на турнире в Воронеже

Команда Сергея Мокеева и Александра Малина участвует в финальном этапе Первенства России среди команд спортивных школ, зона СФФ «Центр». Сегодня состоялся первый матч группового этапа. В упорной борьбе наши воспитанники уступили волгоградской «Олимпии» со счётом 1:2.

«Первый тайм провели невыразительно, упрощали игру. Было больше борьбы, чем футбола. Во втором тайме прибавили в игре. Но сопернику удался сумасшедший удар в девятку метров с 27, обвинить некого. Бывают в матчах такие голы. Дай сопернику ещё 100 раз пробить — ни разу так не попадёт, а здесь попал дальним ударим точно в девятку. Мы, играя хорошо, один раз попали в перекладину, имели выход один в один, который закончился попаданием в штангу. В конце матча забили, сравняв счёт. Отличился Карелин Стас. После этого бросились добивать соперника и на последних секундах привезли гол в свои ворота. Ничья была бы более справедливым результатом», — рассказал тренер команды Сергей Мокеев.

Всего в турнире участвуют 20 команд. Тамбовчане выступают в группе «Б», куда также попали представители Воронежа, Железногорска, Белгорода и Воронежа. Турнир продлится до 25 августа.